МТК 10 лет

Новости

Все новости


Подписаться

Популярное


Нам доверяют

Партнеры

Особенности разрешительных режимов в сфере ОПО в 2025 году

Постановлением Правительства РФ от 27.12.2024 № 1931 продлено на 2025 год действие Постановления от 12.03.2022 №353 «Об особенностях разрешительной деятельности в РФ» в отношении эксплуатации опасных производственных объектов и экспертизы промышленной безопасности.

В 2025 году особенности осуществления предусмотренных разрешительных режимов и лицензируемых видов деятельности будет определяться Ростехнадзором.

Речь идет о регистрации ОПО, лицензировании эксплуатации ОПО и деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, внесении в реестр декларация ПБ, аттестации в области промышленной безопасности, лицензировании деятельности, связанной с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения и т.п.

Действие особенностей разрешительных режимов в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения продлено до 31 декабря 2025 года.

Ознакомиться с текстом Постановления Правительства РФ от 27.12.2024 № 1931 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» можно по ссылке.