Новости
12.02.2025Ростехнадзор утвердил новые Административные регламенты по внесению деклараций промышленной безопасности в реестр и по внесению в реестр и исключению из него заключений ЭПБ.
Подробнее >> 07.02.2025Приказом Ростехнадзора от 20 января 2025 г. N 10 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 марта 2021 г. N 81 скорректирован список НПА, содержащих обязательные требования в области промышленной безопасности.
Подробнее >> 29.01.2025Утверждены новые государственные стандарты, содержащие общие технические требования к сосудам и аппаратам.
Подробнее >>
Все новости
Подписаться
Популярное
- Новый стандарт по реконструкции сетей газораспределения ГОСТ Р 56290-2024
Подробнее >>
- Изменения в лицензировании опасных производственных объектов с 1.03.2025
Подробнее >>
- Декларация ТР ТС 032/2013 для трубопроводов горячей воды (теплосети)
Подробнее >>
Нам доверяют
|
Работники, руководящие горными и взрывными работами, будут обучаться чащеФедеральным законом от 24.07.2023 № 373 внесены изменения в статью 25 ФЗ от 20 июня 1996 года №81 «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности».
Принято решение о сокращении периодичности обучения по дополнительным профессиональным программам для работников организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев), осуществляющих руководство горными и взрывными работами.
С 1 сентября 2023 года, работники должны будут обучаться не реже чем один раз в три года.
До внесения изменений обучение нужно было проходить не реже чем 1 раз в 5 лет.
|