Новости
08.01.2026Постановлением Правительства РФ от 29.12.2025 № 2202 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» внесены изменения в ряд документов.
Подробнее >> 25.12.2025Подготовлен проект приказа о внесении изменений в ФНП «Правила безопасности при ведении горных работ и переработке твёрдых полезных ископаемых», утверждённые приказом Ростехнадзора от 08.12.2020 № 505.
Подробнее >> 17.12.2025С 1 января 2026 года в Российской Федерации вводится в действие ГОСТ Р 72296–2025 «Лифты. Электронные и программируемые системы, применяемые в цепях безопасности», устанавливающий единый подход к обеспечению функциональной безопасности лифтов с применением электронных и программируемых электронных (Э/ПЭ) систем.
Подробнее >>
Все новости
Подписаться
Популярное
- Работники, осуществляющие производственный контроль на ОПО
Подробнее >>
- Типовые наименования ОПО: что изменится с 1 марта 2026 года
Подробнее >>
- В каких случаях нужно проводить ЭПБ здания газовой котельной
Подробнее >>
Нам доверяют
|
Ростехнадзор и Минсельхоз будут совместно обеспечивать безопасность ГТСМинистр сельского хозяйства Александр Ткачев и руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин подписали соглашение о взаимодействии.
Предполагается, что стороны будут совместно совершенствовать нормативную правовую базу для обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, в том числе входящих в состав мелиоративных систем и используемых в целях мелиорации земель.
Соглашение вступило в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2020 года.
Стороны также планируют проводить совместные совещания, семинары, круглые столы, формировать рабочие группы и экспертные комиссии. Кроме того, для обмена опытом по наиболее актуальным вопросам обеспечения безопасности гидротехнических сооружений Ростехнадзор и Минсельхоз организуют совместные обучающие семинары.
|