Новости
09.07.2026
Приказом Ростехнадзора от 05.05.2026 № 153 утверждена новая форма проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.
Подробнее >> 30.06.2026Постановлением Правительства РФ от 26.06.2026 № 790 внесены изменения в Положение о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Подробнее >> 22.06.2026
Постановлением Правительства РФ от 02.06.2026 № 684 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 31.12.2020 № 2451, которым утверждены Правила организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации (за исключением внутренних морских вод и территориального моря РФ).
Подробнее >>
Все новости
Подписаться
Популярное
- Оценка технического состояния дымовых труб на ОПО
Подробнее >>
- ГОСТ 33979-2026: управление сетями газораспределения
Подробнее >>
- Аварийно-диспетчерское обслуживание сети газопотребления
Подробнее >>
Нам доверяют
|
Ростехнадзору поручено проконтролировать компенсационные фонды СРОПрезидент России Владимир Путин поручил Ростехнадзору совместно с другими ведомствами провести проверку, соблюдают ли законодательство саморегулируемые организации (СРО) в сфере строительства.
Об этом говорится в поручениях президента по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 17 мая 2016 года.
В частности, Ростехнадзору с Генеральной прокуратурой, МВД и ФАС поручено проконтролировать, как обеспечивается сохранность денежных средств компенсационных фондов СРО. При этом особое внимание должно быть уделено установлению фактов хищения этих средств и принятию мер по предотвращению их в дальнейшем.
Согласно сообщению, с докладом на эту тему руководители ведомств должны выступить до 1 декабря 2016 года.
|