Новости
01.09.2026С 1 сентября 2026 года вступает в силу ряд нормативных правовых актов, которые меняют порядок работы с документами в сфере промышленной безопасности, устанавливают новые ограничения для привлечения работников ОПО и обновляют требования к объектам хранения и переработки растительного сырья.
Подробнее >> 31.08.2026
Ростехнадзор подготовил проект приказа, которым предлагается утвердить новую методику определения размера платы за проведение экспертизы промышленной безопасности и ее предельного размера.
Подробнее >> 25.08.202624 августа 2026 года Президент России подписал Указ № 604 «О мерах по обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры Российской Федерации».
Подробнее >>
Все новости
Популярное
- Перевод паровых котлов на водогрейный режим работы
Подробнее >>
- Регистрация ЭПБ через Госуслуги с 1 сентября 2026 года
Подробнее >>
- Утверждены рекомендации по сварочным работам на ОПО
Подробнее >>
|
Московский метрополитен: пострадавшие в аварии 15 июля получили 141 млн. рублейМосковский метрополитен продолжает выплату страховых компенсаций пострадавшим в результате аварии в метро 15 июля.
Как сообщили в управлении столичной подземки, на сегодняшний день уже выплачено свыше 141 млн. рублей 129 пострадавшим.
Как пояснили в транспортном ведомстве, наличными деньгами было выплачено свыше 46 млн рублей, а чуть более 95 млн рублей переведены на банковские счета.
«В данный момент комиссия по выплатам рассматривает 160 заявлений от потерпевших. Все поступившие обращения будут рассмотрены в ближайшее время», – добавили в управлении метро. В результате крушения поезда на «синей» ветке погибли 24 человека, около 200 получили ранения.
|